Персональный сайт

Латыповой Амины Зиннуровны

Методическая работа. Программы

Работаю по программам:

• Дополнительная общеобразовательная программа художественно - эстетической направленности "Хоровое пение". По предмету "Вокальный ансамбль", 3 года.
  • Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства "Фортепиано". По предмету "Хоровой класс", 8 лет.
  • Дополнительная общеобразовательная программа художественно-эстетической направленности "Хоровое пение", 7 лет.
  • Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства "Хоровое пение", 8 лет.
  • Краткосрочная общеразвивающая образовательная программа по вокалу, 1 год. (свидетельство о публикации)

Являюсь автором методических работ:

• "Развитие ритмических способностей юных певцов хора (7-10 лет) на уроках хорового сольфеджио"
  • "Методы и принципы работы над многоголосием на уроках хорового сольфеджио в Детской школе искусств"

Транслирование педагогического опыта:

• Выступила на вокально-хоровой секции МБОУ ДО "ДШИ им. Светланова" №6 г. Омска с сообщением на тему "Современные принципы педагогики в музыкальном образовании".
  • Транслировала свой опыт работы с подготовительной младшей группой хора ДШИ Омского района Сибирский филиал 2012 г.

Методическая деятельность:

• Ежегодно составляю планы учебно-воспитательные работы и план работы с родителями.
  • Разрабатываю тесты, викторины для обучающихся, открытые занятия.
  • Написала и провела сценарии ко Дню города 2013 и 2014 года, а также к отчетному концерту эстрадного отделения, приуроченному 55-летнему юбилею ДШИ №6.
  • Написала и провела сценарии к отчетному концерту.
  • Принимаю активное участие в проектах коллег.
  • В 2019 году приняла участие и стала призёром II степени муниципального этапа конкурса профессионального мастерства "Педагог года" в номинации "Сердце отдаю детям"

Документы:

Дата последнего обновления страницы 07.11.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»